ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 346.55 Кб )
    Положение о консультационном пункте
  • Консультационный пункт

Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь специалистов пункта (педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога).

Для записи на консультацию Вам необходимо скачать и заполнить бланк обращения и отправить его на электронный адрес:  s_ut_ut@edu54.ru

Сотрудники  нашего консультационного пункта обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный  пункт, то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(383) 72 23 600

Алгоритм действий:

При  зачислении ребёнка на консультацию  в Консультационный  пункт МБОУ  Усть-Таркская  СОШ:

1. Родитель (законный представитель) заполняет бланк консультации (запроса). В  форме дистанционной консультации – бланк заполняется специалистом со слов заявителя (бланк консультации)

2. Заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных. (согласие)

3. Координатор  Консультативного  пункта заполняет журнал учета услуг, руководствуясь бланком обращения, и назначает время консультации, извещая об этом родителей (законных представителей) и сотрудников Консультационного пункта.

4. Все оказанные по факту Услуги вносятся в «Журнал учета Услуг….»

Информация о Консультационном пункте

Мы находимся по адресу:  Новосибирская область, Усть-Таркский район,с.Усть-Тарка, ул. Дзержинского, 3    МБОУ Усть - Таркская СОШ

Директор:  Гончаров Леонид Викторович

Контактный телефон: 8-383 72 23-600

Целью деятельности консультационного пункта является повышение доступности и качества основного общего образования через оказание консультативной помощи родителям школьников.

Получатели услуг являются гражданами различных категорий:

• все категории родителей;
    • родители детей, испытывающих трудности в обучении, развитии, социальной адаптации;
    • родители детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью;
    • граждане, желающие принять в семью ребенка, оставшегося без попечения.

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Помощь оказывается в форме консультирования по возникшей проблеме;·

Консультация может быть очной или дистанционной.·

Режим работы КП:

5 дней в неделю с 9.00- до 16.00

В предпраздничные дни: с 9.00 до 15.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

В нашем Консультационном  пункте Вас встретят  квалифицированные специалисты:

Левчук Марина Викторовна-учитель-логопед, проведёт первичную диагностику речи.

Скопинова Наталья Валерьевна  - педагог-психолог, поможет в адаптации детей в затруднительных условиях, проведет работу по обеспечению нормализации отношений между учащимися, поможет в решении сложных, конфликтных ситуаций.

Семенова Татьяна Сергеевна– социальный педагог,  поможет в адаптации детей в затруднительных условиях, проконсультирует  по вопросам социально помощи и поддержки.

С уровнем квалификации наших специалистов можно познакомиться на странице сайта «Педагогический состав»

Приказ о создании Консультационного  пункта.

Положение о Консультационном пункте.

Приходите к нам! Звоните нам!

Мы открыты для сотрудничества

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

Решаем вместе